Физика 7 Архимедова сила Тело объёмом 5 дм3 имеет массу 5 кг. Утонет ли это тело в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.
P- плотность. v= 5дм3=5×10^-3. р=m/V=5кг/5*10^-3= 1000кг./м3 Плотность воды = 1000 кг/м3. Ответ: он не утонет, он будет плавать.