Помогите пж срочно!!!!!!!!!ДАМ 20 БОЛЛОВ 1.модуль силы тяжести,действует на груз,равен 0,98Н.чему

павна масса груза?модуль ускорения свободного падения принять равным 9,8м/с^2 2.найдите модуль ускорения свободного падения тела на поверхности луны, если её радиус приблежённо равен 1,7 * 10^6м, а масса равна 7,3 * 10^22кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
1.Сила тяжести F равна m*g. Значит масса m  = F/g = 0,98/ 9,8 = 0,1 кг (100г)