Решите пожалуйста задачу по физике Определите объем куска меди на которой при погружении в бунзин

действует Fвыт=140Н Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
FA = p * g * V -------------------> V = FA / p * g 

FA - сила Архимеда ( 140 Н ) 
р - плотность жидкости ( для бензина 710 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 140 / 710 * 10 = 140 / 7100 ≈ 0,0197 м³