Какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволоке длинной 2 м,чтобы сила тока в проволоке

равнялась 2 А?Площадь поперечного сечения проволоки 0,3 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Дима.
Дано:
l=2м
S=0,3мм( в квадрате)
P=0.21
l=2A
Найти:U
Решение:
R=p*l /S=0.21*2/0.3=1.40м
U=l*R=2*1.4=2.8 Вт
Ответ:2,8 Вт