x(t)=5+4t+0.5t^2....Найти x0-? v0-? a-? вид движ-? v(t)-?-s(t)---построить график,,,


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
Вид движения - равноускоренный. В общем случае уравнение записывается, как:
x(t)=x_0+v_0 t+ \frac{at^2}{2} . Отсюда, x_0=5, v_0=4, a=1. v(t)=v_0+at=4+t, s(t)=x(t)-x_0=4t+0.5t^2. Графики можно построить из этих уравнений.