груз какого веса удержит на воде плот ,связанный из 25 сосновых брёвен,если объём каждого бревна

равен 0,8м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Так ,начнем!Смотри:F  архимеда  =  F  тяжести.Fархимеда =Vплота*ρ воды*g=25*0.8*1000*10=200000 Н,а F тяжести=ρ сосновых бревен *V плота*g=(ρ сосновых бревен равно приблезительно 500 кг/)=500*25*0.8*g=100000 Н,где g=10(ускорение свободного падения.Тогда вес груза ,который может выдержать плот ,равняется 100 кН,из 

F Архимеда - F тяжести = Fгруза.

Ответ:F груза = 100 кН или 100 000 Н.