Измерение комнаты: длина 4м, ширина2,5м , высота 2 м . Определите массу воздуха, занимающего весь

объем комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

l=4 м

w=2,5 м

h=2 м

ρ=1,3 кг/м

m-?

 

m=ρ*V

V=l*w*h

m=ρ*l*w*h

m=1,3*4*2,5*2=26 (кг)

Ответ: 26 килограммов.

Отвечает Мирная Алина.

V=abc=4*2,5*2=20(м)

m=p*v=20*1,3=26(кг)

Ответ:26 кг.