Срочно!!!!!Какое количество и теплоты потребуется, чтобы из льда, массой 5 кг, взятого при

температуре -10С получить воду при 0С? Лямбда=332 кДж/кг. с=2100 Дж/кг С .А) 1765 кДж ;Б) 105кДж; В) 769 кДж ;Г) 664 кДж.;Д)0. Дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Александр.

Ответ:

Думаю, что ответ так. Если неправильно извини

Отвечает Белоус Ангелина.

Ответ:

а) Q=1765 кДж

Объяснение:

m=5 кг

t₁=-10°C

t₂=0°Cc

c=2100 Дж/(кг*°С)

λ=332 кДж/кг

Q=?

Q=Qн+Qпл=с*m*(t₂-t₁)+λ*m=m*[с*(t₂-t₁)+λ]=5*[2100*(0+10)*332000]=‭1765000‬ Дж =1765 кДж