Вычислите давление которое выдерживает профессиональный ныряльщик если известно что попадается в

глубине 20 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
Pв=p*g*h = 1030*9,81*20= 202086 Па
P=Pа+Pв=101325 + 202086 = 303411 Па, где
Pa - атмосферное давление, Pв - давление столба жидкости, p - плотность воды.