Сопротивление нихромовой проволоки 1000 ом площадь поперечного сечения 0.105 мм если удельное

сопротивление нихрома 1.05 мм2ито длина проволоки равна100м10м1000м1мс решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Андрей.

Сопротивление проводника:

                   R = ρL/S,  где ρ = 1,05 Ом·мм²/м - удельное сопр. нихрома

                                           L - длина проволоки

                                           S = 0,105 мм² - площадь поперечн. сеч.

Тогда:  L = RS/ρ = 1000 · 0,105 : 1,05 = 100 (м)