Определите массу ведра воды на которой действует сила тяжести 120 ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

G=mg,m=G/g,m=120N/9.8N/Kg=12.245 kg

Отвечает Ашиков Райымбек.
Fт = mg, где м - масса, g - ускорение свободного падения, равное 9,8м/с2. m = Fт/g = 120/9,8 = 12,24 кг.