Площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы равна 48 см (квадратных). Найдите боковое

ребро призмы если сторона основания равна 4 см.Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.
Sбок призмы = Pосн * H
Pосн = 3 * 4 = 12 см
H = Sбок : Pосн = 48 : 12 = 4 см