Автомобиль массой 4 т движется по горезантальному участку дороги. при скорости 20 м\с отключает

двигатель. какую работу совершает сила трения до полной остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.
Сумма всех сил: ma=Fтр
Работа силы трения: А=Fтр*S ;
S-путь пройденный авт. до полной остановки.
А=m*a*S
S=(V^{2}-V_{0}^{2})/(2*a)
Подставляя S в формулу для работы получим:
A=m*a*V_{0}^{2}/(2*a)=4000*20^{2}/2=800000Дж
Ответ: сила трения совершает работу в 800000 Дж