На опору какой площади надо поставить груз массой 80 кг, чтобы произвести давление, равное 120 кПа

на опору

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
P=F/S
F=mg
S=mg/P
Дано:

m=80кг
g=9.8H на кг(10H на кг)
Решение:
S=mg/P
S=80*10/120000=0,00667 м^2 (принимая g=10H на кг)
Ответ: 0,00667м^2 или 66,7см^2