1.Пешеход за 1 минуту проходит 100 м. Определите скорость пешехода в м/с и км/ч.2. Электровоз

движется со скоростью 90 км/ч. Какой путь он пройдет за 10 минут?.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
1) 1мин=60с; V=S/t=100/60~1,7;
1мин=1/60ч; 100м=0,1км;  0,1/1/60~0.0017
обрати внимание: знак~ обозначает "примерно"
2)90км/ч=324000м/с;  10мин=600с;  
S=V/t=324000m/c / 600=540м