В два района отправлены учебники одинаковыми пачками:в один-200 пачек, а в другой-300 пачек.

Сколько учебников отправлено в каждый район, если в первый район отправили на 2000 учебников меньше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1) 300(пачек)-200(пачек)=100(пачек)-это разница между ними
2) 100(пачек)=2000(учебников) 
3) 2000:100= 20(учебников)-в одной пачке
1 район=20*200=4000(учебников)
2 район=20*300=6000(учебников)

Отвечает Найдалова Эржена.
300-200=100пач- больше отправили п один район.
2000:100=20уч в одной пачке.
20×200=4000 уч отправили в один район.
20×300=6000 уч отправили в другой район.
Ответ: 6000 учеников.