Поселков расстояние между которыми 78 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника один

лыжник шел со скоростью 12 километров час а вторую со скоростью 14 километров в час через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.
S=78км
v1=12 км/ч
v2=14км/ч
t-?
t=S/(V1+V2)= 78/26=3часа
через 3 часа

Отвечает Степанов Дмитрий.
12 + 14 = 26 км/ч скорость сближения лыжников
78:26 = 3  часа
Они встретятся через 3 часа