Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 12кг. Вещество взято при

температуре конденсаци

Ответы на вопрос

Отвечает Абрукова Таня.

Тепло кторое выделится при конденсации воды:

Q = L · m = 2,3·10⁶ · 2 = 4,6·10⁶ (Дж) = 4,6 (МДж)

где L - удельная теплота парообразования (конденсации) - их таблицы