какую массу угля надо сжечь ,чтобы выделилось 40800кДж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

Теплота сгорания угля — 15 МДж/кг

Кол-во тепла — 40800 кДж=40,8 МДж

Масса= 40,8/15=2,72 кг

Ответ: 2 кг 720 г

Отвечает Волкова Алика.

Q=qm

m=Q/q=40 800 000Дж / 30 000 000Дж/кг=1,36кг - каменный уголь

m=Q/q=40 800 000Дж / 17 000 000Дж/кг=2,4кг - бурый уголь

m=Q/q=40 800 000Дж / 34 000 000Дж/кг=1,2кг - древесный уголь

Выбирай любой)