1. найти мошность электрического тока в ламппе если по ней проходит ток 5мА а напряжение на зажимах

12В? 2. какова работа электрического тока за 2 мин при силе тока 0,2А и напряжении 6В? 3. На начало месяца электросчетчика показывал 567,3кВч,а на конец месяца 917,3кВч.сколько стоит потребляемая электроэнергия при тарифе на сегоднешний день? 4.Какова сила тока в резисторе,если в нем совершается работа 500Дж за 2с и он подключон к источнику напряжением 10В решите пожалусто

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.

1. P= U*I= 0.005*12= 0.06 Вт
2. А= I*U*dt= 120*0.2*6= 144 Дж

3. Разность показаний умножить на тариф (к сожалению, не знаю, какой тариф сейчас у нас :) )
Получается 917,3-567,3 = 350 (кВт)
И умножить на тариф.
4. A= P*dt= U*I*dt =>
I= A/(U*dt) = 500/20=25 А