Кирпич размером 5х10х20 см полностью погружен в воду.Вычислите выталкивающую силу,действующую на

кирпич.

Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Дано :

а = 5 см = 0,05 м

b = 10 см = 0,1 м

c = 20 см = 0,2 м

р ( воды ) = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

-----------------------------------------

Fa - ?

Решение :

V = adc

V = 0,05 * 0,1 * 0,2 = 0,001 м³

Fa = pgV

Fa = 1000 * 10 * 0,001 = 10 Н

Ответ : 10 Н