На какую высоту от положения равновесия надо отклонить шарик на нити, чтобы при прохождении через

положение равновесия он имел скорость 2 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
W=2 м/с
v=w/2П=1/П
R=v/w=2/П
l=f*R=2П*2/П=4м.