Брусок массой 1 кг соскальзывает без начальной скорости с вершины наклонной плоскости высотой 1

метр и останавливается. Какую работу нужно совершить, чтобы по тому же пути втащить брусок на вершину наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
По формуле: А=mgH
Подставляй. Удачи
Отвечает Немерюк Светлана.
Работа силы трения, остановившей брусок равна потенциальной энергии, которой он обладал находясь на вершине: A=mgH=1*9,8*1=9,8 Дж, чтобы вернуть брусок на вершину, придётся совершить эту работу против сил трения и работу по поднятию бруска на вершину, которая также равна mgH=1*9,8*1=9,8 Дж, , таким образом  9,8*2=19,6 Дж