Задачка 4кл.Учёный-зоолог шёл по следу рыси 30мин со скоростью 5км/ч,а затем ещё 1ч со скоростью

4км/ч,пока не обнаружил её логово.Какой путь прошёл учёный-зоолог?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
30 5=900(км)-прошел зоолог за 30 мин
1ч=60 мин
60 4=240(км)-прошел за час
900+240=1140(км)
Отвечает Овсейчук Дарья.
(30*5)+(60*4)=390 (мин)=6 ч 30 мин