1. Дано уравнение движения: x = 8 t – 0,5 t 2 A) Найти начальную скорость и ускорение движения.

Написать выражение для скорости и построить график зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Из уравнени х=х0+V0t+at^2/2
получаем V0=8м/с
а=1м/с^2
V=V0+at
V=8-t
графиком сорости будет являтся прямая проходяшая через точки А(0, 8) и B(8, 0), прямая будет направлена вниз