На брусок массой 5 кг , движущийся по горизонтальной поверхности , действует сила трения скольжения

20 H . Если коэффициент трения уменьшится в 2 раза при неизменной массе , сила трения скольжения будет равна 1) 5 H 2) 10 H 3) 20 H 4) 40 H

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
1) k = Fтр/N = Fтр/m*g=20/50=0,4
2) если коэффициент трения уменьшить   k2=0,4/2=0,2
Fтр2= k2*m*g=0,2*5*10=10 Н