Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там

математический маятник длиной 40см совершил бы 20 колебаний за 40 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукурлаев Егор.
T=t/N T=2П* корень из(l/g) g=4П в квадрате*l/T в квадрате T=40/20=2c g=4*9,8*0,4/4=3,92м/с в квадрате Ответ: 3,92