Определите массу водорода,находящегося в баллоне Ёмкостью 60 литров под давлением 0,83 МПа при

температуре 27с

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Pv=mRT/M
m=pvM/RT
m=0,83*10^6*60*10^-3*2*10^-3\8,31*300=0,04кг