Определите модуль силы F двух точечных зарядов q1=8.0мкКл и q2=15,0мкКл,если растояние между ними

r=2,0 мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
Q1 = 8 мкКл = 8*10⁻⁶ Кл
q2 =  15 мкКл = 15*10⁻⁶ Кл
k = 9*10⁹
r = 2 мкм = 2*10⁻⁶ км = 2*10⁻³ м

F = (k*q1*q2)/r² = (9*10⁹*8*10⁻⁶*15*10⁻⁶ )/ 2*10⁻³  = 540 Н