Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите на высоте 200км над поверхностью Земли со

скоростью 8 км/с. Он облетает земной шар за время, равно... а) 0,86ч б) 1,44ч в)1,54ч С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Синюгин Артём.
 t=L/V=2*pi*(R+h)/V=6,28**6380+200)/8=5165 c=1,435 ч= 1,44