ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! деревянный брус имеет размеры 8м, 3дм и толщину 30 см.

Найдите массу бруса, если масса 1 кубического дм бруса 650 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
Найдем объем —
v = 80 \times 3 \times 3 = 720
(все ед. измерения в дм)
Значит масса равна
m = 720 \times 650 = 468000

граммов или
468
килограммов