В комнате объемом 49 м3 испарили капельку духов,содержащих ароматическое вещество массой 0,02 г.

При этом концентрация молекул ароматического вещества составляет 30 *10в11 степени см в -3 степени .Определите молярную массу ароматического вещества (г/моль).

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Дано n=30*10^17 1/м6   V=49    M-? m=2*10^-5 кг
количество вещества можно вычислить по двум разным формулам
N/Na= m/M    M=m*Na/N     N=n*V
M=m*Na/n*V=2*10^-5*6*10^23/30*10^17*49=81,6*10^-3 кг /моль