Сколько времени должен работать электродвигатель, чтобы при напряжении 24 В и силе тока 5 А было

израсходовано 14,4 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Pachkalov Kirill.
Находим мощность электродвигателя:
P = U*I = 24*5 = 120 Вт

Работа:
A = P*t

Время работы электродвигателя:
t = A / P = 14 400 / 120 = 120 с       или 2 минуты