Сила тока в первичной обмотке трансформатора 2 А, напряжение на ее концах 220 В. Напряжение на

концах вторичной обмотки 40 В. Определите силу тока во вторичной обмотке. Потерями в трансформаторе пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
I = U / R 

U - напряжение ( 40 В ) 
R - сопротивление 

R = U / I = 220 / 2 = 110 Ом 

I = 40 / 110 = 0,36 А 
Отвечает Смирнов Андрей.
U(1)/I(1)=U(2)/I(2)

I(2)=I(1)*U(2)/U(1)=2*40/220=0.36 A