Какое количество электрического заряда перемещается в течении 10с через поперечное сечение

проводника, по которому течёт ток силой 1.2А

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Из формулы:
i = Δq / Δt
имеем:
Δq = i·Δt = 1,2·10 = 12 Кл