Решите задачу.Определитель полезную работу механизма есзи он при КПД75% затрачивает 100Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.
Дано:
η=75%
Аз=100000 Дж
Решение:
Ап=Аз*η;
Ап=100000*0.75=75000 Дж=75 кДж
Ответ: 75 кДж