Сила притяжения, действующая на тело массой 1 кг на некотором расстоянии от Марса, равна 2 Н. Сила

притяжения, действующая на данное тело на аналогичном расстоянии от поверхности Земли, равна ___________ Н. Пожалуйста, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кленкова Айша.
F1=GmM(марса)/r²=2
F2=GmM(земли)/r²=x
делим 2 на 1 ⇔x/2=Mземли/Mмарса⇒x=2×10=20 Н