Какой будет частота колебаний качелей на Луне,если на Земле она равна 2Гц?значение , а g на Луне в

6 раз меньше,чем ее значение на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

период колебаний математического маятника  T=2π√ (L/g) , частота  периода колебаний математического маятника ν=1/T

Вместо g подставляем g/6 и получим ν=1/(2π√ (L/g/6)=0,41*ν₃ = =0,41*2=0,82Гц, где ν₃-частота колебаний качелей на земле