Яку роботу потрібно виконати щоб вагону масою 70 т який рухається зі швидкістю 2 м/с надати 4 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
M=70*10³кг, v1=2м/с, v2=4м/с, А=?
Кин. энергия вначале Ек1=m*v1²/2, должна стать Ек2=m*v2²/2, работа нужна на приращение энергии Ек2-Ек1=70*10³*(4²-2²)/2= 420 000 Дж=0.42 МДж