на каком расстоянии друг от друга заряды 1мкКл и1 нКл взаимодействуют с силой 9мН


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Закон Кулона:

F=k\frac{q_{1}q_{2}}{r^2},\ \ \ \ r=\sqrt{\frac{kq_{1}q_{2}}{F}}.

r=\sqrt{\frac{9*10^9*10^{-6}*10^{-9}}{9*10^{-3}}

r = 0,032 м.

Ответ: 3,2 см.