Какое количество теплоты выделилось при остывании воды,объём которой 20л,если температура

изменилась от 100 до 50 градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
Дано:
с=4200 дж/кг*с
v=20 л=(20*0,001 м3=0,020м3 система си)
t1=100c
t2=50 c

Q-?
РЕШЕНИЕ 
Q=cm(t1-t2)
m=pv
Q= 4200 дж/кг с * 1000 кг/м3 * 0,02 м3 * 50 С = 4200 кДж