Объём газа увеличился от 3 литров до 8 л. Работа, совершаемая газом, равна 120 Дж. Найти давление

газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.
P = A / ΔV 

A - работа ( 120 Дж ) 
ΔV - разность объёмов ( 8 л - 3 л = 5 л = 0,005 м³ ) 

p = 120 / 0,005 = 24000 Па = 24 кПа