Сколько молекул содержится в 300 г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

только правильно не "300 грамм", а "300 граммов"!

n(O2) = m/M = 300 г/32 г/моль = 9,375 моль

N = n*Na = 9,375 моль*6*10^23 = 5,6*10^24 молекул