Винницкая телевизионная башня высотой 350 м имеет массу 10000т. Какую массу должна иметь точная

модель этой башни высотой 35 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

при уменьшении линейных размеров в N раз объем уменьшается в N^3 раз

V~ a^3

N=350\0,35=1000

m=M\N^3=10000000кг\1000^3=10^7\10^9=0.01 кг

ОТвет   m=10 г