Результаты поиска для фразы "тело массой 2.5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорения 5м

с какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы"

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.


m1=2.5     a1=5    m2=10   a2=?

F1=F2=F

F=m1*a1=m2*a2     a2=m1*a1/m2=2.5*5/10=1.25 м/с2

=================