Автомобиль, Движущийся по прямому шоссе со скоростью V0=72 километра в час начиная обгон

разгоняется с постоянным ускорением . найдите модуль скорости автомобиля через время t=10 секунд разгона и за последние 2 секунды движения он прошел путь s=58 м. определите также модуль ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
V0=72 км/ч=20 м/с; t=10 c; t1=8 c; t2=2 c; 
a=(v1-v0)/t1; a=(v2^2-v1^2)/2S;
основное свойство пропорции: (v1-v0)*2S=(v2^2-v1^2)*t1=(v2-v1)(v2+v1)*t1;
v2=v0+at; v1=v0+at1;
подставляем: (v0+at1-v0)*2S=(v0+at-v0-at1)(v0+at+v0+at)*t1;
at1*2S=a(t-t1)(2v0+2at)*t1;  a и t1 сокращаются,
2S=2(v0+at)(t-t1); S=(v0+at)(t-t1); 58=(20+10a)*2;  (20+10a)=29; 10a=9;   a=0.9
прошу проверить расчеты