Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам один из них работал 14 дней по 7 часов в день а

другой 7 дней по 6 часов Сколько рану изготовил каждый из них если они за 1 час работы рабочей изготавливает одинаковое число рам

Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Елена.
Возьмем за Х - кол-во рам, которое изготовляет 1 работник в час. 
14*7*х+7*6*х=280 
98х+42х=280 
140х=280 
х=280/140
х=2 
=>
1) 14*7*2=196 рам изготовил 1-ый работник;
2) 280-196=84 рымы изготовил 2-ой работник.
Ответ: 1 - 196
2 - 84