Радиолокационная станция посылает в некоторую среду электромагнитные волны длиной 10 см при частоте

2,25 ГГц. Чему равна скорость волн в этой среде и какую будут иметь длину электромагнитные волны в вакууме?

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.
Дано л1=0,1 м   v=2,25*10^9 Гц    V- ?  л0 - ?

V=л1*v=0,1*2,25*10^9=2,25*10^8 м/с


C=лo*v
лo=С/v=3*10^8/2,25*10^9=0,133 м