В хозяйстве у крестьянина 3 лошади и и 4 коровы. Лошади требуется на месяц 9 пудов сена, а трём

коровом столько сена, сколько хватит бы семи лошадям. Сколько пудов сена надо заготовить крестьянину для своих лошадей и коров на 9 месяцев?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)3*9=27 пудов-требуется 3 лошадям на месяц  2)7*9=63 пуда-3 коровам  на месяц 3)63:3=21пуд-1корове на месяц 4)21*4=84 пуда 4коровам на месяц 5)27+84=111пудов-всем коровам и лошадям на месяц  6)111*9=999 пудов-всем на 9 месяцев