Вычисли писмено площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны. 1) 9.8 дм и 10.5 дм 2)

17.5 м и 240 см 3) 6.9 и т 72 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.
1)S=1/2×9.8×10.5=51.45дм^2
2) 240см-2.4м
S=1/2×17.5×2.4=42м^2
3) скорее вчего в данных 6.9м
72дм-7.2м
S=1/2×6.9×7.2=24.84м^2
обратите внимание на ед.измерения в ответе.см, м, дм.....